LSN Messenger
Курган, 16.09.2024, 21:02

Были ли нарушены мои права при операции, если подписала согласие на другого врача?

Вопрос №24164070 из г. Курган
опубликован 16.09.2024, 21:02
Нарушены ли мои права? Перед плановой операцией я подписала информированное согласие с указанием фамилии врача. Я долго искала клинику и врача и оперироваться была согласна только этим врачом, в договоре с клиникой так же говорится о моем праве выбора врача. После того как я вышла из наркоза, я узнала, что оперировал меня другой врач. Тут же мне подсунули на подпись новые документы. Находясь в беспомощном состоянии, неосознавая своих действий в полной мере, под давлением персонала, я подписала новое информированное согласие. Что делать? Чувствую себя изнасилованной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! В этой ситуации гораздо принципиальнее Ваше состояние здоровья. Как проходит послеоперационная реабилитация?

16.09.2024, 21:05

Уверена, что если бы операцию сделал выбранный мной врач, было бы лучше чем есть. Мой лечащий врач по месту жительства тоже так считает, но в карточке не пишет. Говорит не имею права оценивать.

16.09.2024, 21:10

Ольга! Как странно Вы задаёте вопросы: спрашиваете "что делать", но при этом уже (оказывается!) написали жалобы и в прокуратуру и в министерство!

Осмелюсь посоветовать: научитесь формулировать вопросы, а не "выбрасывать" загадки!

16.09.2024, 21:19

можете отправить претензию в клинику с указанием что вас вели в заблуждение, также отправить жалобу в прокуратуру и министерство здравоохранения

16.09.2024, 21:04

Направила. Прокуратура и министерство сказали - ну и что, что заменили. Провели документарную проверку - все замечательно. То что документы по сути фальсифицированы игнорируют.

16.09.2024, 21:07

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034