Правомерно ли отказ главврача в замене лечащего врача для 68-летней бабушки и возможности выбора врача - анализ статей и законодательства
Моя бабушка (68 л) написала заявление главречу поликлинники, чтобы ей заменили лечащего врача, т.к. он недобросовестно относился к своим обязанностям. Но главврач ей отказал, предложил обратиться в частную клинику, т.к. у них перегрузка в работе и арачи не м.б. внимательны к каждому больному. Скажите пожалуйста правомерно ли такое действие главврача. Имеет ли моя бабушка на выбор лечащего врача... и вообще какие статьи могут разрешить этот вопрос.
Ваша бабушка имеет право на выбор врача.Подать жалобу нужно в Управление здравоохранения города.