Липецк, 16.09.2024, 22:05

Здравствуйте, помогите пожалуйста

Вопрос №24164168 из г. Липецк
опубликован 16.09.2024, 22:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, шли по улице, пьяный друг начал словесную перепалку с не знакомым ему человеком, в итоге начали они драться, оба пьяные я заступился за друга избив апонента, у него рассечение головы, зашивали, он написал заявление, что будет? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Всё будет зависеть от того какой вред здоровью был причинён.

Рекомендую Вам связаться с выбранным Вами адвокатом и подготовиться к допросу.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

16.09.2024, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

16.09.2024, 22:06

И кстати заступился в тот момент когда он начал забивать друга

16.09.2024, 22:08

Будет суд и судимость, а статья и срок, зависит от причинения степени вреда здоровью потерпевшего.

16.09.2024, 22:17

Если лёгкое причинение вреда здоровью

16.09.2024, 22:28

Суд ответит на этот вопрос более точно. УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

(в ред. Федерального закона от 08.08.2024 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.08.2024 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.09.2024, 22:31

Короче посадят походу

16.09.2024, 22:32

Грамотная работа адвоката вас может спасти. Необходимая оборона!

16.09.2024, 23:04