Здравствуйте, помогите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, шли по улице, пьяный друг начал словесную перепалку с не знакомым ему человеком, в итоге начали они драться, оба пьяные я заступился за друга избив апонента, у него рассечение головы, зашивали, он написал заявление, что будет? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ

Добрый вечер!

Всё будет зависеть от того какой вред здоровью был причинён.

Рекомендую Вам связаться с выбранным Вами адвокатом и подготовиться к допросу.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

И кстати заступился в тот момент когда он начал забивать друга

Будет суд и судимость, а статья и срок, зависит от причинения степени вреда здоровью потерпевшего.