Кингисепп, 16.09.2024, 22:50

Как защитить себя и своих близких от водятлов и агрессивных соседей?

Вопрос №24164208 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2024, 22:50
Вечер добрый. Живем в ГП, земля принадлежит военным, дом на 4 квартиры. Соседка, живущая по диагонали (не в нашем доме, дом через перекресток), настроена против нас очень агрессивно на основании того, что она в этом поселке живет уже 73 года, а мы - бабушка 40 лет (уже умерла), мама 11 лет, я с мужем 2 года - понаехали. Придирается то к собаке - лает, то забор переделывали - мешаем подъезду скорой, то еще к чему... Сегодня произошла такая ситуация: у нашей части дома остановилась машина, вышел водитель, на наши слова, что мы против сказал, что где хочет, там и ставит и никто не указ, при этом перегородил проезжую часть (ну как проезжуюю - поселковая дорога, на которой 2 машины с трудом разъедутся). Куда мы можем обратиться, чтоб наказать таких " водятлов" при том, что собака у нас реагирует на машины, а соседка-на собаку? Усугублять конфликт с соседкой не хочется, но и чужие машины под окнами не нужны. При этом у мамы астма и проблемы с сердцем. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте водитель не нарушил никаких правил

17.09.2024, 07:37

Послушайте, дороги предназначены для движения по ним, и останавливаться водитель может, где нет запрещающих знаков. А что там у вас с соседкой напротив, ему фиолетово. Никуда можете не обращаться, никакие ваши права, водитель не нарушил.

16.09.2024, 22:59

Даже если при этом перегородил проезд другому транспорту? Это деревня, тут нет широких дорог в понимании города, где можно оставить машину на обочине и останется еще проезд.

17.09.2024, 07:37

Даже если перегородил дорогу другому транспорту, к вам лично это не имеет никакого отношения, пусть водитель другого транспорта и занимается этим вопросом. ЛИЧНО ВАШИ ПРАВА НЕ НАРУШЕНЫ! Так вам понятно?

17.09.2024, 08:32