Как наказать собаку соседа и его самого?
Собаке сосед прострелил ногу с воздушки, как его наказать.
Лучший ответ
. Возмещение морального и материального вреда в соответствии с Гражданским кодексом возможно только в отношении граждан. Собака не является гражданином.
Возможно обращение от имени хозяина собаки. Ему причинен материальный вред (затраты на лечение собаки), моральный (нравственные страдание по поводу страданий любимого животного).
Уголовный кодекс .Статья 245. Жестокое обращение с животными
Какое наказание ему грозит.