Восстановление родительских прав

Какой пакет документов нужно подготовить для того, чтобы восстановить родительские права, в отношении моей удочеренной дочери?
Лучший ответ

Для восстановления родительских прав необходимо предоставить суду определенный набор документов, таких как заявление о восстановлении родительских прав, решение о лишении родительских прав (если таковое было), свидетельство о рождении ребенка, а также доказательства того, что родитель исправился и готов заботиться о ребенке.

Какие доказательства нужны, чтобы суд принял положительное решение?

Любые доказательство, которые подтвердят факт того, что вы изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Про это вам расскажут в ООиП. Просто так вам не вернут дочь.См. ст. 72 СК РФ.

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Поищите образец иска в интернете, там будет указан в разделе "приложение" список документов, которые нужно приложить к иску

Вам однозначно никто не ответит на этот вопрос, не зная ситуации и не зная, какие доказательства у вас имеются.

Все индивидуально! Удачи вам во всем!