Могу ли я снять надзор после отбытия срока?
Доброй ночи, Евгений! Административный надзор в Вашем случае, не может быть прекращён досрочно, поскольку одно из преступлений, за которое Вы отбывали наказание, относится к преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности, что же касается административных ограничений, то суд в течение срока административного надзора на основании Вашего заявления - с учётом сведений об образе жизни, поведении, а также о соблюдении Вами административных ограничений, может частично отменить административные ограничения (основание - ч. 4 ст. 9 и ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы").
Частичная отмена административных ограничений может выражаться как в полной отмене одного или нескольких ранее установленных ограничений (ограничения), так и в уменьшении их объёма (например, уменьшение количества обязательных явок в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения лица для регистрации).
Нет. Но вы можете досрочно погасить судимость из-за которой установлен надзор. И тогда в зависимости от причин установления надзора могут его досрочно снять (но не всегда).
Здравствуйте
Да возможно частично снять ограничения, но только в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи
Добавлю:
Досрочное прекращение административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет возложенные на него обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) жительства.
На усмотрение суда.