Бабушка я мершей матери хочет забрать сына в 15

Бабушка Хочет забрать сына как только стукнет ему 14 лет. Она хочет подать в суд на определение места жительства и теперь постоянно промывают ему мозг о том что он в 14 лет может выбрать где он хочет жить. Если я не согласен он в 14 лет говорит на суде о том что он хочет жить в деревне с бабушкой что делает суд дальше. Бабушка хочет чтобы он жил вместе с ней ребёнок принимает решения жить в деревне что происходит дальше? У него В городе школа друзья прописка что происходит если ребёнок Говорит на суде что хочет жить с бабушкой?
Лучший ответ

У родителей приоритет. Пока жив хоть один.

Никакого права у бабушки определять место жительства с ней, нет.

А потому суд даже спрашивать его не будет.

По тексту — ничего, если Вас родительских прав не лишат, то и решение будет в Вашу пользу.