В кредит взяли компьютер опека может вернуть деньги за покупку со счета ребенка
Лучший ответ
Опека лишь даёт разрешение на траты. Нужно было заранее взять разрешение и со счета тратить на покупку..
Нет, опека не может вернуть деньги за покупку компьютера в кредит со счета ребенка. Средства с опекунского счета могут использоваться только на нужды ребенка и с согласия органов опеки, при этом кредитные обязательства опекуна не могут покрываться за счет средств ребенка. Это регулируется статьей 37 Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".