Буду ли я наследовать, если не напишу отказ от наследства после смерти папы?
Да, если бы у Вас регистрация была бы по месту квартиры, которая отцу принадлежала , например.
Добрый день!
Автоматически вы бы не вступили в наследство. При этом, если вы являетесь сособственником какого-либо имущества с отцом, ты вы будите считаться фактически принявшей наследство, что является основанием для принятия наследства, в том числе в судебном порядке.
Не забывайте оставлять отзывы.
Вас мать оставляет без наследства. Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти отца. Ничего автоматом не происходит.