Уфа, 17.09.2024, 08:53

Соц. жилье инвалиду 2 группы

Вопрос №24164675 из г. Уфа
опубликован 17.09.2024, 08:53
Здравствуйте! Инвалид 2 группы с мая 2024 г. Живёт в общежитий (студия) 18 кв. м в собственности. Может ли человек встать на очередь для улучшения условий проживания и получить квартиру или землю. Главный вопрос: Если да с чего начать? В инете все по разному высказываться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможет

Согласно решению Совета городского округа г. Уфа РБ от 08.06.2006 №12/22 (в ред. от 22.04.2015), учетная норма площади жилого помещения на территории городского округа г. Уфа, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, составляет менее 12 кв. м общей площади на одного человека.

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется уровень размера общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, установлена в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

17.09.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Инвалид по хроническая болезнь почек.

17.09.2024, 08:55

Это заболевание не является основанием для предоставления отдельного жилья, благо оно у него уже есть в собственности

17.09.2024, 09:37

Ничего не дадут, вполне обеспечен, но сходить в администрацию может, всё там узнает

17.09.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

НЕТ конечно, т.к. он жильём уже обеспечен.

17.09.2024, 08:55

Маловероятно.

17.09.2024, 09:03