Работодатель хочет отправить в командировку
Так как детям нет 14 лет, в командировку можете не ехать.
Ответ отключен модератором
Да
Если Вы формально одинокая мать, то можете отказаться, так как дети не достигли возраста 14 лет
Добрый день, она не одинокая мать, она в разводе. У детей есть отец. Некоторых сотрудников можно направить в командировку только с их письменного согласия. В частности, это:
женщины с детьми в возрасте до трёх лет;
одинокие родители, воспитывающие детей до пяти лет;
сотрудники, у которых есть дети — инвалиды;
Антонина Васильевна, уважаемая! Я с Вами полностью согласен
Ответ отключен модератором
Некоторые категории работников можно направлять в командировку, только если они дали на это согласие. Они имеют право отказаться от командировки в силу закона. К таким работникам относятся:
женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (ч. 2 ст. 259 ТК РФ);
одинокие родители и опекуны, воспитывающие детей в возрасте до пяти лет (ч. 3 ст. 259, ст. 264 ТК РФ);
работники, имеющие детей-инвалидов (ч. 3 ст. 259 ТК РФ);
работники, которые осуществляют уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением (ч. 3 ст. 259 ТК РФ).