Долг по кредиту через 16 лет
Надо сделать так, чтоб банк подал иск в суд.
У Вас истекли все сроки.
И не вздумайте ничего платить.
А как их заставить идти в суд?
От того, что в суд обратятся, ничего не изменится. Суд откажет в иске за пропуском срока исковой давности, однако долг так и будет в БКИ. Договариваться с ними нужно вместе с юристом, иногда это удается.
Анастасия, если банк с вами взаимодействует путем звонков, смс и иными способами, то вам следует отказаться от этого взаимодействия и тогда банку не останется ничего иного как обратиться в суд.
А если они не будут подавать в суд? кредитная история испорчена, им не выгоден суд, все сроки прошли они и будут давить на меня через БКИ.
Анастасия, здравствуйте. Задолженность так и останется в БКИ пока Вы ее не погасите. В суд обращаться банк не будет, так как понимает что пропущены сроки исковой давности.
Напиши возражения просите применить срок исковой давности.