Можно ли быть осужденным по статье 337 и остаться на военной службе?
Здравствуйте!
ст. 49 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Согласно части 2 данной статьи, военнослужащему может быть прекращен контракт в связи с приговором суда к лишению свободы на срок свыше 6 месяцев, а также в связи с осуждением по другим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, связанным с коррупционной деятельностью, наркобизнесом, терроризмом и иными преступлениями против государственной безопасности.
А может и не быть прекращён.
То есть это право, а не обязанность того, кто такое решение принимает.