LSN Messenger
Москва, 17.09.2024, 11:05

Защита от финансового мошенничества - можно ли отменить денежные переводы, сделанные под угрозой?

Вопрос №24164841 из г. Москва
опубликован 17.09.2024, 11:05
Мой сын взял автокредит и перевёл мошенникам. Делал всё под воздействием угроз. Кредит брал в банке, снимал деньги в банкомате частями и переводил якобы на безопасный счёт. Нашлась адвокатская контора, которая обещает всё вернут по новому закону. Это возможно? Или опять куда то влезем? Реально ли отменить денежные переводы, сделанные самостоятельно
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, порядок действий - начать с заявления в УМВД.

"Нового закона"нет, похоже нарвался на очередных мошенников.!

17.09.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Умнеть ему попа, шансов пока не видно, реалии таковы, можно в полицию обращаться, но толка не будет, скорее всего

Контора- жулики, видимо, но всё конкретно и проверяется легко

17.09.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Это не адвокаты, а мошенники, судя по изложенному.

17.09.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Скорее всего, ему лучше подать на банкротство.

17.09.2024, 11:13

Марина, возможно по новым изменения возложить на банк возместить переведенные деньги под воздействием угроз.

17.09.2024, 11:13

Юрист Гавриченко А. И.- может я что-то пропустил, что за новый закон такой по которому банк может вернуть деньги если, (лох, чудак, может быть дебил, либо мошенник) по собственному желанию перевёл кому то деньги и говорит, что сделал он это под воздействиям угроз.

Выгрузите его сюда мы все дружно посмотрим.

В противном случае я даже не знаю как расценивать ваш комментарий (Марина, возможно по новым изменения возложить на банк возместить переведенные деньги под воздействием угроз.).

17.09.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

На шутки не обращайте внимание.

17.09.2024, 11:35

Пользователь Олег, так данный персонаж не шутит, он вопрашающему даёт надежду вернуть деньги, и по умолчанию призывает его к действию обратиться за помощью именно к нему, потому что, никто из нас не знает этого закона, он Юрист Гавриченко А. И., его знает.

17.09.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Очень смешно. Правда потерпевшему не очень.

17.09.2024, 11:34

в орган полиции, далее с иском в суд. За подробной консультацией в личку к юристу можете обратиться

17.09.2024, 11:24

в орган полиции, - это понятно, скажу больше, данный орган ничего не сделает, даже не возбудятся.

далее с иском в суд - вот тут уже интереснее, иск к кому предъявлять, к банку за то что он дал кредит, или за то что, простофиля кому-то отправил деньги, требовать от банка вернуть деньги или что🤷‍♂️

17.09.2024, 11:49
Оценка автора вопроса: