Как отключить интернет, оставленный бывшей квартиранткой, и кто несёт ответственность за задолженность?
Задолженность ложится на того, с кем заключен договор на предоставление интернета.
Так как Вы не являетесь стороной в договоре о предоставлении услуг связи (интернет), то соответственно Вы и не несете никаких обязанностей по нему, несмотря что местом оказания услуг является Ваша квартира, Вас это не обязывает их оплачивать, но и пользоваться ими Вы не имеете права. Рекомендую обратиться с провайдеру (кто предоставляет интернет) чтоб отключили соединение (удалили провода) это возможно сделать направив обращение письменно или на их сайте.