LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.09.2024, 11:06

Переход рассмотрения дела с упрощённого производства на основное

Вопрос №24164918 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.09.2024, 11:06
У меня гражданский иск по защите прав потребителя. 29.07 суд принял определение рассмотреть дело в порядке упрощённого производства. До 19.08 необходимо было предоставить доказательства, до 09.09 иные материалы. Ответчик ничего не предоставил. Правильно ли я понимаю, что из-за этого дело будет переведено на порядок общего рассмотрения? В какие сроки? Суд будет выдерживать для этого срок два месяца с 29.07?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Неправильно. Суд рассмотрит дело по имеющимся доказательствам. Срок рассмотрения дела 2 месяца с момента принятия к производству. 154 ГПК.

17.09.2024, 11:12

Светлана, неправильно. Суд вынесет решение в рамках упрощенного производства.

17.09.2024, 11:09

Я звонила в суд,секретарь мне сказала,что т.к. ответчик ничего не предоставил,то дело перейдет в общий порядок рассмотрения,т к. и сделала отсыл на это: "необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;"

17.09.2024, 11:36

Это уже совсем другое!

Значит суд счёл представленные доказательства недостаточными. И только поэтому будет общий порядок. Это право суда.

17.09.2024, 11:41
Оценка автора вопроса: