Пользователь 9111.ru

Семейные обстоятельства

Не знаю даже как начать. Моему брату (назовём его Артем) 33 года, живет в деревне со своим сыном (Лёша) и женой (Оля). Деревня маленькая все друг друга знают и относятся как к родным. Я часто приходил в гости к брату. Первый всегда встречал меня Лёша, я с ним играл и покупал ему игрушки. Весёлый мальчик и полюбил его сразу. Оля добрая и всегда любила готовить, мне сильно нравились её оладьи. Артем приходил с работы поздно, но с кучей пакетов еды. В общем... Счастливая семья. Мне пришлось переехать в другую страну. Редко стали общаться. Через несколько лет, умерла Оля. Узнал я об этом поздно через 7 месяцев после её смерти. Я решил поддержать Артема финансовыми средствами, каждый месяц отправлял им деньги. Но когда приехал к ним, то увидел дом в грязи. Потом понял, что деньги которые я отправлял им, Артем спускал на алкоголь. А Оля умерла не от несчастного случая, а наложила на себя руки из за того что муж часто избивал её. Артём насиловал своего сына и ещё стал педофилом. От насилия у ребенка появился мазохизм. Я даже не знаю что сказать... Никто в деревне не подозревал об этом, даже о смерти Оли. Брат стал алкоголиком и педофилом, а ребенок стал мазохистом и замкнутым в себе. Отношения с Артёмом ухудшились даже до драки перешли. Лёша ещё маленький, ему всего 7 лет, он не знает что у него больше нет мамы. Он думал, что мама ушла за тортиком, которое пообещала купить ему. Я не стал писать заявление в полицию, потому что беспокоился за то что брата могут посадить в тюрьму, а его сына заберут. Сейчас я смог забрать Лёшу к себе домой, купил ему новые вещи, ходил с ним по врачам и он со временем привык ко мне, а для меня он стал как родной сын. И тогда, я задумался о том, что хочу стать его опекуном. Но не знаю дадут ли мне "одному" человеку? Если ребенку обычно нужно два родителя и я не знаю, что делать со своим братом?
Лучший ответ

Могут на вас оформить опекуном.

Для начала нужно его лишить родительских прав.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию и суд для лишения прав и установления опеки