Может ли суд честно выносить решения на основе сомнительной логики?

Идёт судебное разбирательство по 12.26 ч.1, суд первой инстанции как отягчающее обстоятельство указал совершение мной ранее однородных равонарушений.. По подобным статьям я никогда не привлеклась, лишения прав никогда не было. Максимум редко штрафы за скорость..., или парковку. Всё оплачено, нет просрочек. Можно ли ставить знак равенства по тяжести этих правонарушений? Вообще так как было нарушение ПДД? Статья по лишению прав за алкашку вообще-то! Или нарушал ПДД - значит однородное правонарушение? В таком случае, если следовать логике - в случае чего, все будут алкоголики рецедивисты! Как корректно возразить на это?!
Лучший ответ

Если не согласны с выводами суда - подавайте жалобу на вынесенный судом акт.

Я поэтому и спрашиваю возразить! Насколько законна такая формулировка суда или это ничем не раегламентировано?

Какая разница? Вас все равно лишат прав.