Сколько лет опыта работы в детском саду нужно иметь, чтобы оформить пенсию как муниципальный служащий?
Заведующим детским садом проработала 14 лет+25,5 лет воспитателем. Есть ли разница при оформлении пенсии, если оформить как муниципальный служащий?
Лучший ответ
Муниципальные служащие выходят на пенсию позднее, если претендуют на пенсию за выслугу лет.
Вам решать отказаться от пенсии за выслугу лет и выйти как все пенсионеры в срок или позднее с учетом пенсии за выслугу лет.