LSN Messenger
Барнаул, 17.09.2024, 15:16

Работа в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос №24165540 из г. Барнаул
опубликован 17.09.2024, 15:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я трудоустроена официально, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку почти 2 года и он пошел в детский сад. Могу ли я официально устроиться на другую работу на один год, но при этом без увольнения и прерывания отпуска по уходу за ребенком на основной работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, ваша трудовая в прежнем месте работы

17.09.2024, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Анжелика! Можете, если Вы не являетесь государственным или муниципальным служащим.

17.09.2024, 15:28

Работаю в краевой клинической больнице. Я так понимаю, что я отношусь к государственному служащему или нет?

17.09.2024, 15:42

Нет, не относитесь.

Имеете право работать по совместительству.

Выдержка из статьи 282 ТК РФ «Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом».

17.09.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034