Что делать, если на вас подали в суд после аварии, на которую есть страховка?

Добрый день. У сына произошла авария в июле этого года. Страховка есть. Но сейчас нам пришли документы, о том что на нас подали в суд и требуют возмещение ущерба. Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Нужно видеть иск, направлять в суд возражения (ст. 149 ГПК РФ).

Как минимум, необходимо смотреть что за сумму выставляют, может там сумма сверх страховки.

Кто на вас подал в суд? Если у вас есть ОСАГО и сумма ущерба до 400 тыс., то нечего волноваться

готовить возражение на исковое в суд. стандартная схема. потерпевшие хотят с виновника то, что не имеют права по закону.

вам надо изучить документы и принимать решение;

лучше обратиться к юристу;

могут взыскивать то, что не покрывается страховым возмещением

Документы какого рода? уведомление с предложением выплаты в добровольном порядке, исковое заявление от потерпевшего, от страховой компании, из вопроса совершенно не понятно .

Это может быть уведомление с предложением о добровольной выплате .

Это может быть иск о выплате ущерба свыше суммы страхового возмещения .

Это может быть требование страховой о взыскании денежных средств в порядке регресса .

Из разных требований следует решать вопрос по разному где-то с назначением экспертизы

Просить суд о назначении независимой экспертизы и о привлечении СК, как соответчика.

Подавайте возражение на иск.

Если виновны, через суд выплатите компенсацию в любом случае.