Как подать встречное заявление банку Русский стандарт по истечению срока давности прошло почти 20 лет.
это будет не встречное заявление, а заявление в суд о применение срока исковой давности, если его не будет, то суд самостоятельно применить его не может
Никак, ждите когда на вас подадут иск в суд, тогда и заявите о сроках давности.
Как составить заявление
В произвольной форме по существу.
Здравствуйте, Сергей!
Указанное заявление оформляется в форме возражения на иск с учетом положений п. 2 ст. 199 ГК РФ.
Здравствуйте! Направьте возражение с указанием применения СИД
Никак,ждите,чтоб они подали на Вас в суд,заявите им о сроке давности