Возможно ли открыть ИП с долгом перед банком Русский Стандарт, прошло более 3 лет?

Доброе время суток господа юристы! У меня такой вопрос, могу ли я открыть ип с долгом перед банком русский стандарт прошло уже более 3 лет? спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете подавать документы на регистрацию ИП, из-за долгов отказа в регистрации не будет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за объяснение!

Если прошло 3 года + 3 месяца с момента дебиторской задолженности, то можете.

Но лучше подождите еще полгода, чтобы у банка не было поводов попытаться восстановить срок исковой давности.

Спасибо за помощь!