Как уведомить инспектора об операции по замене тазобедренного сустава, чтобы избежать нарушений?

Мой брат условно досрочно освободился. Два раза в месяц о отмечается в уголовно исполнительной инспекции. Сейчас его кладут в больницу на операцию по замене тазобедренного сустава. Операция плановая, по квоте. Каким образом брат должен уведомить инспектора, чтобы у него не было нарушений.
Лучший ответ

Добрый вечер, Юлия.

1)Для начала давайте обратимся к специальному порядку осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, утвержденный приказом МВД РФ от 8 июля 2011 г. N 818

2)если внимательно изучить, то можем сделать вывод, вам или вашему брату, но в данной ситуации, если он еще не лег, то разумеется сделать ему, направить заявление в произвольной форме, а так же приложить копию направления на госпитализацию Формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, обследование, консультацию".

3)на этом основании будет осуществлен процессуальный порядок.

Необходимо обратиться к инспектору с письменным заявлением о плановой госпитализации. К заявлению приложить медицинскую справку от врача о необходимости плановой госпитализации. Заявление подавать в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой инспектора о его принятии оставить у себя (ст 79 УК рф).

Юлия, уважаемая!

Я обратил внимание, что вы не читаете отдельные разъяснения юристов, данные Вам в личных сообщениях

На этот счет существует специальный Порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, утвержденный приказом МВД РФ от 8 июля 2011 г. N 818

Поскольку административный надзор за лицами условно-досрочно освободившимися в соответствии с п.8 этого Порядка осуществляет участковый уполномоченный полиции, то именно его и потребуется известить о госпитализации. Для этого брат пишет заявление в произвольной форме и прикладывает копию направления на госпитализацию Формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, обследование, консультацию"

Я думаю, что этого достаточно

Здравствуйте Юлия

Вы или осужденный может направить в порядке п.7 ст.50 УИК РФ в администрацию уголовно-исполнительной инспекции письменное ходатайство об изменении места постоянного проживания (пребывания) осужденного, в связи направления в больницу по замене тазобедренного сустава и приложить к ходатайству медвыписку.

По результатам рассмотрения ходатайства уголовно-исполнительная инспекция выносит постановление с указанием мотивов и оснований принятого решения не позднее 10 суток со дня поступления письменного ходатайства, а в случае тяжелой болезни - не позднее трех суток со дня поступления письменного ходатайства.

Это и будет являться уважительной причиной не явки на отметку в УИИ

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

Ваш брат должен уведомить инспектора уголовно-исполнительной инспекции о предстоящей госпитализации. Это можно сделать в письменной форме. В заявлении следует указать причину невозможности явки (госпитализация для проведения плановой операции), а также приложить подтверждающие документы.

1) К заявлению следует приложить копию направления на госпитализацию (форма № 057/у-04) или иной документ, подтверждающий необходимость медицинского вмешательства и госпитализации. Это может быть выписка из медицинской карты или справка из медицинского учреждения.

2) Согласно п.8 Порядка осуществления административного надзора, утвержденного приказом МВД РФ от 8 июля 2011 г. N 818, ваш брат также должен уведомить участкового уполномоченного полиции, который осуществляет надзор. Заявление можно направить в участковый пункт полиции, к которому он прикреплен.

Желательно уведомить инспектора и участкового заранее, до даты госпитализации, чтобы избежать недоразумений и нарушений условий административного надзора.

Всех Благ Вам!