Барнаул, 17.09.2024, 17:47

Как вести себя в суде об определении порядка общения с ребёнком?!

Вопрос №24165890 из г. Барнаул
опубликован 17.09.2024, 17:47
Бывший супруг подал в суд на определение порядка общения с ребёнком. Ситуация в следующем. В разводе 3 года. За 3 года б/муж пропадал с поля зрения ребёнка уже 3-4 раза. Каждый раз на 4-6 мес. Потом как ни в чем не бывало просит ребёнка в гости, каждый раз обещая, что больше не пропадёт. Ребёнок растёт, начинает задавать вопросы и переживать о том, что "папа" её больше не любит. После очередной пропажи я отказала ему. Это был апрель этого года (до этого он не появлялся С начала декабря). С тех пор он снова пропадает. А в середине августа приходит смс с повесткой в суд. Меня проверяют органы опеки. Б/муж С ними на связь не вышел. 30 августа состоялся суд, на который б/муж не явился, на работе на тот момент числился потеряшкой вторую неделю. Что у него уважительная причина - исключено, он уже второй раз пропадает так на работе. Но характеристика с места работы - идеальна. Он проигнорировал все сообщения и звонки. Суд перенесли на 18.09. Алименты платит, После моей беготни по приставам, только когда ему наложили арест. Возможно ли как то ограничить б.мужа в род. правах? Он объявляется в жизни дочери (5 лет) 2-3 раза в год. В месяц берёт 2 раза, потом снова пропадает. Я никогда не отказывала ему во встречах. Только в последний раз, после чего он обратился в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ирина!

В рамках данного гражданского дела Вы вправе заявить ходатайство о назначении психологической экспертизы на предмет влияния отца на воспитание ребенка.

17.09.2024, 18:32

И заплатить 100000руб ЗА ЭКСПЕРТИЗУ (кто ходатайствует, тот и платит, учтите, а взыскивают с проигравшего) ! Посоветовать другого НИЧЕГО НЕ МОГЛИ?

Мало того, суд В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМ !!! ПРЕДЛОЖИТ ИСТЦУ ОПЛАТИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ !!! И даже предложит место, где это сделать (только там, экспертиза будет в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ= 200000руб.)

17.09.2024, 18:45

Здравствуйте

Нет оснований для лишения, ограничения отца в родительских правах.

На иск отца вы можете возражать..

17.09.2024, 17:52

Здравствуйте. Могу ли я отказать во встречах, аргументируя его пропажами и о психологическом состоянии ребёнка?

17.09.2024, 17:54

Не можете, этим самым вы будете препятствовать общению отца с ребенком.

Ищите другие пути решения проблемы.

17.09.2024, 17:55

Какие ещё могут быть пути?

17.09.2024, 17:57

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

17.09.2024, 18:36

Играет ли роль тот факт, что истец не явился на заседание, не вышел на контакт с органами опеки? Какие пути решения я могу предложить? Если моя цель - максимально ограничить это общение. Отец из него никакой. Все подарки ребёнку оставляет у себя дома. Выиграли квартиру в розыгрыше(я регестрировала чеки на его номер, он не участвовал), но он обманул меня что только на владельца этого номера можно оформить квартиру. Но, т.к разводом на тот момент не веяло - согласилась на всё и не стала выяснять ничего. После сделки - при любой ссоре гнал меня с ребёнком с криками "Это моя квартира, ты тут никого, иди отсюда! " Мы были в браке, квартира была оформлена по договору дарения. Выгнал из квартиры вникуда, алименты только через приставов кое как добилась, в воспитании ребёнка участвует только 2-3 раза в год. И не стыдно же было подать в суд,на который он сам же и не явился... Как максимально ограничить это человека от ребёнка?

17.09.2024, 18:58

Нельзя ограничить в правах, нет оснований.

17.09.2024, 20:53