Когда осужденному-родителю с 6 годами за статью 228 можно ожидать отсрочку и освобождение?
Здравствуйте. Ходатайство на отсрочку надо было подавать сразу ещё в период рассмотрения дела судом. Сейчас это можно сделать в любой момент.
В части когда отпустят, боюсь с тем скудным объёмом информации который представлен точно можно сказать, что отпустят не позже чем через 6 лет с начала отбывания наказания).
Сейчас можно подать ходатайство на отсрочку, о которой вы пишете, в порядке ст. 82 УК РФ.
Либо обжаловать приговор в кассационном порядке.
УДО по такой статье возможно после отбытия 3/4 срока наказания (после отбытия 4 лет 6 мес.).
Замена наказания менее строим после отбытия 2/3 срока (4 года).
Если нужна будет помощь с обжалованием приговора или подготовкой ходатайства по ст. 82 УК РФ - напишите в личные сообщения.
Особый режим? Вы имеет ввиду удо?
Подавайте сразу на отсрочку.