Виноват ли водитель, если не вызвал ДПС и скорую после удара ребенка?
Здравствуйте после пешеходного перехода машина стояла, пробегая ребенок ударяется сдади об машину, я спросил у ребенка все ли в порядке надо в больницу ребёнок отказался опаздывал в школу, в итоге я уехал но вскоре у ребёнка стала болеть рука виноват ли в этом водитель что не вызвал ДПС и скорую? Будет ли наказание?
Лучший ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Артём, если диагноз поставят, то будет возбуждено дело по ст.12.24 и ст.12.27 КоАП РФ. Необходимо очень подробно изучить ситуацию и выработать линию защиты
Нет у Вас ответственности.