Как правильно заполнить строку ИПР о возможности получения высшего образования для ребенка-инвалида?
Я являюсь ребенком-инвалидом уже семь лет. В этом году собираюсь поступать в один из крупных экономических ВУЗов Москвы. Конечно, хотелось бы поступить на бюджетное отделение. Хочу воспользоваться льготой (поступление вне конкурса).
На консультации в ВУЗе выяснялось, что у многих инвалидов, в т.ч. у меня, неверно заполнена ИПР (индивидуальная программа реабилитации). Юрист приемной комиссии ВУЗа нетактично (мягко говоря) себя ведет.
Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно должна быть заполнена строка ИПР о возможности получения высшего профессионального образования:
* указать конкретный ВУЗ и факультеты или направления обучения, форму (очное, заочное и т.д.)
* или указать Не противопоказано обучение в ВУЗах экономической, торговой направленности, в том числе (указать конкретный ВУЗ) по специальностям: торговое дело, менеджмент.
У меня сложилось впечатление, что ВУЗ отфутболивает инвалидов, придирается к каждой трактовке. Осталось очень мало времени, чтобы внести изменения в ИПР, и хотелось сделать все грамотно. С уважением. Абитуриент 2013
Лучший ответ
Здравствуйте Глеб!
В ИПР должны быть указаны специальности по которым Вам разрешено проходить обучение (работать). Удачи!
Спасибо за ответ!