Что делать если пристав собирается реализовать ваше имущество по заниженной цене?
В вашем случае нужно предпринять следующие шаги:
Обжалование действий пристава. Направьте жалобу на действия судебного пристава в районный суд или старшему судебному приставу. Основание: ст. 123, 124,
Заявление о приостановлении исполнительного производства. Подавайте заявление в суд, ссылаясь на ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы приостановить реализацию имущества до завершения апелляции.
Оспаривание оценки имущества. Если имущество оценивается по заниженной цене, можно оспорить оценку. Согласно ст. 85 ФЗ "Об исполнительном производстве", вы имеете право ходатайствовать о проведении повторной оценки независимым экспертом.
Уведомление апелляционного суда. Сообщите суду о предстоящей реализации имущества для ускорения процесса рассмотрения апелляции.
Эти действия помогут защитить ваше имущество до окончательного разрешения спора.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Напишите в суд заявление о приостановлении исполнительно производства.
Если арест наложен в качестве обеспечительный меры, то пристав может лишь оценить имущество без реализации. Контролируйте ход исполнительного производства и обжалуйте действия пристава. С учётом указанной Вами суммы советую не экономить и нанять себе юриста
Если решения суда нет, не понятно, как же пристав собрался реализовать имущество без суд решения и исполнт листа?
обеспечительные меры наложенные судом не дают права приставу выставлять на реализацию имущество подпадшее под обеспечительные меры.
Жалобу на пристава его руководству, либо в суд, либо в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП.