Как получить страховую выплату
СК водителя права. Согласно п. 1 ст. 6 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), страховой случай предполагает наличие причинения вреда третьим лицам при эксплуатации транспортного средства. В вашем случае отсутствует прямой контакт между автомобилями, а причиной ущерба стало животное, что исключает возможность получения страховой выплаты по ОСАГО.
Для возмещения ущерба можно рассмотреть страхование КАСКО (если имеется), или обращаться с иском к собственнику животного, если он есть, по ст. 1079 ГК РФ.
Татьяна, с иском к Российской Федерации.
Страховая компания отказала на законных основаниях. Вам необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд
1079 гк РФ или собственник животного или РФ обязаны 15 и 1064 ГК РФ выполнить