Родственница украла урну с прахом и отнесла её на кладбище
Обратитесь в полицию. Здесь просматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.244 УК РФ - надругательство над телами умерших и местах их захоронения.
Обращайтесь в полицию с заявлением
Если украла, обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Подайте заявление в полицию.
Обращайтесь с заявлением в ОВД.