Является ли одна четвертая доли в собственности незначительной для принудительного выкупа квартиры?
Собственники имеют долив однокомнатной квартире один три четвертых второй одну четвертую. Посчитает ли суд одну четвертую доли незначительной для принудительного выкупа этой доли вторым собственником?
Лучший ответ
Такое возможно. Если невозможно вместе проживать и иное есть жильё у собственника другой 1\4 доли.
Здравствуйте! Зависит от площади
Уважаемая Наталья!
Незначительная доля — это часть квартиры, которая настолько мала, что её невозможно выделить в виде отдельной изолированной комнаты или определить без ущерба интересов остальных жителей.
Например, при разводе жене с детьми достаётся ⅚ квартиры, а мужу — ⅙. В двухкомнатной квартире площадью 50 квадратных метров такая доля равна восьми метрам и является незначительной.