Мне 52 года срецстаж 14 лет страховой стаж 25 и 30 балов и когда выход на песию
Сергей, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "КОГДА", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Откройте ваш лицевой счёт на госуслугах и сообщите какой у вас стаж для досрочного назначения страховой пенсии и по какому основанию
В ином случае ответ будет гаданием, например, если у вас там указано, льготный стаж 10 лет по п.1.ч.1 ст.30, то вы уже с 50 лет должны быть на пенсии
Здравствуйте Сергей!
"Спецстаж" бывает разный. Для корректного ответа на вопрос необходимы сведения о периоде и месте работы, Вашей специальности. Уточните вопрос или обратитесь к юристу очно с имеющимися документами.
Обращаю Ваше внимание, что незаконный отказ в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке.
При работе во вредных условиях (список № 1). Мужчины могут оформить пенсию в 50 лет.
Требования для досрочного выхода на пенсию при работе во вредных условиях
Стаж работы во вредных условиях
Для мужчин10 лет
Общий страховой стаж
Для мужчин20 лет
При работе на Крайнем Севере для назначения досрочной пенсии стаж работы должен быть не менее 15 лет, а на территории приравненных к нему местностей — 20 лет. Общий страховой стаж у мужчин должен составлять минимум 25 лет.
Необходимо знать какой у Вас спецстаж.
Что такое "срецстаж 14 лет"?
Что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии?