Каковы сроки отправки алиментов приставами и почему они так сильно разнятся?
5 банковский дней, это не рабочие дни в общем понимании, поскольку деньги зачисляются через казначейство, например работодатель перечислил деньги 1 (понедельник) после обеда, на счет пристава (депозит) они попадут не ранее 3 числа, с этого дня у пристава 5 дней на распределение, то есть условно 10 числа крайний день перечисления ( вычли выходные), пристав 10 перечислил деньги но после обеда, то есть вам на счет они попадут 12. Потому чту деньги перечисленные после обеда как правило попадают уже в следующий банковский день. У бюджетных органов свой порядок проведения платежей.
Что делать,если приставы считают что при этом не нарушают сроки?!
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу
Согласно ст 110 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.