Задержка передачи алиментов приставами - каковы сроки перевода и что делать в случае задержки?
Получаю алименты через приставов. У бывшего мужа были удержаны алименты с отпускных неделю назад. Мне они не пришли. Когда приставов должен перевести алименты на мой счёт?
Лучший ответ
Виктория, Работодатель должен выплатить или перечислить алименты на счет получателя не позднее, чем через 3 дня со дня выплаты заработной платы. Если деньги будут перечислены на депозит отдела судебных приставов, то они поступят к приставам только через 3 дня. После этого пристав должен внести в базу реквизиты получателя алиментов в течение 5 дней, и только после этого деньги дойдут до взыскателя.