Москва, 18.09.2024, 09:44

Вопрос по Яндекс лавка не привезла заказ

Вопрос №24166828 из г. Москва
опубликован 18.09.2024, 09:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста возникла такая ситуация. Вчера делали заказ в Яндекс лавке с доставкой курьерской. Заказано около 30 позиций на сумму 3350 руб. Привезли 6 позиций. Тут же написали им что заказ доставлен не полностью. В ответ игнор. И заученные фразы операторов. На вопрос в чем проблема вернуть деньги или довезти заказ. Они ни чем не могут помочь. Что вообще можно/нужно делать в таких ситуациях?🥹
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, предъявлять претензию, в которой требовать возврата части денежных средств. Ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

18.09.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Что Вы о них знаете?

18.09.2024, 09:51

В целом ничего. На всех телефонах только операторы. Писать претензию куда? Впервые сталкиваюсь с таким на самом деле. Всегда такие вопросы решались доставщиками сразу.((((

18.09.2024, 09:53

Вы сами ответили на свой вопрос. С кем спорить-то? Где он - ответчик?

Нормы права:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

ст. 9, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

18.09.2024, 12:31

Здравствуйте! Обращайтесь с письменной претензией

18.09.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

А куда???? Направлять

Кроме телефонов горячей линии у них ничего нет (((

18.09.2024, 10:04

Пишите письменную претензию и излагайте в ней что вы требуете.

18.09.2024, 11:12