LSN Messenger
Самара, 18.09.2024, 09:58

Как защитить ребенка от травли национальной ненавистью на улице?

Вопрос №24166897 из г. Самара
опубликован 18.09.2024, 09:58
Здравствуйте, моего ребенка обзывает ребенок на улице постоянно «черножопым». Я русская, муж азербайджанец. Последний раз вылил на голову ему газировку и у них завязалась драка. Причем данный ребенок обзывает всех детей кавказской национальности. Мама ребенка, ранее работала в тюрьме и всех детей и их родителей запугивает своими связями и требует не выходить на детскую площадку детей кавказской национальности. Подскажите, куда можно пожаловаться на данного ребенка и его маму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Поговорите с мамашей по-человечески, а если не поможет, то обращайтесь с заявлением в полицию.

18.09.2024, 10:03

В полицию обращайтесь с соответствующим заявлением

18.09.2024, 09:58

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением

18.09.2024, 10:00

запугивает своими связями и требует не выходить на детскую площадку детей кавказской национальности.

Вот не верю ни одному вашему слову по матери ребёнка! Она не может быть такой глупой, а вас вполне может обвинить в клевете. Просто с ней поговорите, и этого будет достаточно, не утрируйте этот вопрос, и не усугубляйте ситуацию, ваш же ребёнок и пострадает. Можно подойти к тому ребёнку, (если он будет с родителем (и)) и в их присутствии попытаться решить этот вопрос, без оскорблений и унижений.

18.09.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

После Вашего ответа мною принято решение обратиться именно за защитой к уполномоченному по правам ребенка. Вы не в сказке живете и я как психолог поясняю Вам, мир жесток, а вместе с ним и дети. Помощи у Вас не найти, рассовая дискриминация растет и покрывается!

18.09.2024, 10:06

Обращаясь к юристам, нужно либо слушать и применять советы, либо самой действовать и ни к кому не обращаться. но если получите результат с точностью до наоборот (а вы его получите. так как НИКАКОЙ И БЛИЗКО НЕ ПСИХОЛОГ!), обижайтесь только на себя.

18.09.2024, 10:10

Обязательно покажу Ваш ответ юристу, однозначно. Благодарю за канчультацию!

18.09.2024, 10:13

Благодарю за канчультацию!

Никто и не против.

18.09.2024, 10:18