Сколько ставок психолога необходимо в детском саду с учетом детей ОВЗ по приказу Минпросвещения?
Да, вы правильно понимаете. Согласно п. 39 Приказа Минпросвещения России от 22.03.2021 № 115, на одну ставку педагога-психолога приходится 20 детей с ОВЗ. У вас в детском саду 20 детей с ОВЗ, что требует одной отдельной ставки психолога для этих детей.
Однако для оставшихся 300 детей без ОВЗ приказ не устанавливает отдельного норматива. Для них ставка психолога может быть предусмотрена в зависимости от местных нормативов, но в самом приказе № 115 она не прописана.
Итого, в вашем случае требуется минимум 1 ставка психолога для детей с ОВЗ, а вопрос ставки для остальных детей решается локальными нормативными актами.