Имеет ли право полиция читать мои личные переписки

Имеет ли право полиция читать мои личные переписки без моего ведома и смотреть мои фотки
Лучший ответ

Здравствуйте. нет не имеют. тайна переписки граждан защищена ч.2 ст. 23 Конституции Российской Федерации, согласно которой каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Да - в рамках уголовного дела после вынесения протокола об изъятии телефона.

Изъятия была написано после того как посмотрели переписки и фотки. И без уголовного дела.