Как применяется исковой срок давности при задолженности по алиментам, образовавшейся из-за скрытого дохода плательщика?
Ольга Валерьевна! Вам надо показать все документы юристу и проработать ситуацию детально. Ваше эмоциональное восприятие действительности мало кого интересует.
Вопрос конкретный и не имеет ничего общего с эмоциональным восприятием. ПРИМЕНЯЕТСЯ ЛИ ИСКОВОЙ СРОК ДАВНОСТИ ПРИ ВЗЫСКАНИИ ПЕНИ, если ни о задолженности, ни о ее размере известно в пределах трехлетнего срока не было, по причине умышленного сокрытия дохода должникомп
Ольга Валерьевна! Граждане часто задают вопрос, даже не понимая сути проблемы (придумают себе какую-то идею и "мусолят" её).
Я уверен: у Вас нет вообще ни одного документа, из которого можно было бы сложить юридическую картину ситуации -- одни мысли и эмоции.
Обратитесь к адвокату очно и за столом разложите то, что у Вас есть. Вы поймете, что одними "переживаниями" ничего не решается.
Не будьте так уверены в том, что не знаете. Решением суда 11 января 2024 года установлен размер задолженности по алиментам и в решение суда прописано, что задолженность сформировалась по вине должника за 2015-2019 гг., когда должник скрывал доход.
Отлично! Реализуйте своё решение суда в установленном порядке!
Решение суда реализовано. Задолженность взыскана. Теперь вопрос о пени на задолженность
В суде эти вопросы решаются, всё конкретно и срок 3 года не применяется, в определённых случаях иои считается со дня обнаружения