По какой цене мне придется выплачивать 3/4 доли, если оценка по БТИ 52 тыс. рублей, а рыночная 130 тыс. рублей?
После смерти мужа мне досталась в собственность 1/4 доля в однокомнатной кооперативной квартире, где я и прописана. 3/4 доли у свекрови (т.к. свекор и сын, от первого брака, отказались в ее пользу). Свекровь хочет забрать квартиру себе, т.к. ее доля больше. Но она является собственником 2-хкомнатной приватизированной квартиры. Я другого жилья не имею. Может ли эта квартира остаться за мной? По какой цене мне придется выплачивать 3/4 доли, если оценка по БТИ 52 тыс. рублей, а рыночная 130 тыс. рублей?
Суд может пойти Вам навстречу и обязать Вас выплатить стоимость доли от рыночной стоимости.