Перекрыли подход к подъезду
В ГИБДД обязаны рассмотреть заявление и принять решение о том, есть ли в действиях владельца автомобиля нарушение ПДД. Исходя из описанной Вами ситуации, действия водителя могут содержать нарушение, за которое предусмотрена ответственность по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре) - штраф 1 тыс. рублей.
Спасибо, да проверку провели ГИБДД нарушение нашли, но владельцы начали возникать что имели право на 5 минут перекрыть для разгрузки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Толку нет
То есть можно просто так не пропускать а подъезд маломобильных граждан?
много не выиграете. даже если что-то получится.
А мы не хотим ничего выигрывать. А хотим чтоб их наказали.
Здравствуйте. Вам должны сообщить по Вашему заявлению результат проверки, если машина была припаркована с нарушением ПДД, владельца должны привлечь к ответственности.
Спасибо, ГИБДД провели проверку и нашли нарушение но владельцы начали возникать что имели право на 5 минут перекрыть проход из-за разгрузки. Теперь разбирательство начинается. Будет ли толк от этого, чтобы их наказали или нет не понятно. Тратить время или нет.
Не стоит.