Тюмень, 18.09.2024, 12:53

Правомерно ли отказ пристава ограничить права управления транспортным средством должнику без погашения долга?

Вопрос №24167315 из г. Тюмень
опубликован 18.09.2024, 12:53
Добрый день. Подавала приставу заявление на ограничение права управления транспортным средством по должнику. Пристав отказал, хотя по долгу не рубля не выплачено. Причина отказа: в связи с тем, что обстоятельства необоснованны. Правомерен ли отказ или надо обжаловать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отказ пристава правомерен. К долгам по разделу имущества, пристав не применяет ограничение права управления автомобилем к должнику. См. ст. 67.1 Об исполнительном производстве.

18.09.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть этот отказ.

Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

18.09.2024, 12:56

После получения Постановления об отказе обжалуйте его в суде (КАС РФ) или у руководителя пристава в течении 10 дней.

18.09.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

смотря за что был долг и кем работает должник

18.09.2024, 15:40

Долг был по разделу имущества

18.09.2024, 19:02

по данному долгу нет меры по ограничению прав

19.09.2024, 08:40
Оценка автора вопроса: