Директор отказывается выплачивать зарплату, но причина - необоснованная обвинение в краже - Что предпринять после согласия на увольнение?
Директор отказывается платить зарплату. Мотивируя кражой. Которой не было и не доказана. Личный принцип. Что делать? Уже уволил по согласию сторон.
Уважаемый Максим !
Работик в указанном случае вправе подать иск в суд в сроки, установленные статьей 392 ТК РФ, и потребовать взыскание расчета при увольнении с процентами, а также взыскание с работодателя определенной суммы за причинение морального вреда.
При оформлении любого иска в суд, следует уточнить у юриста сначала надежность оснований для такого иска, так как в случае отказа судом в удовлетворении иска, с истца судом могут быть взысканы и судебные расходы ответчика, в т.ч. его расходы по оплате за услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб. по таким гражданским делам.
Удачи.