Переоформление права собственности при расторжении договора недвижимости - требования и процедура
Как происходит процедура переоформления права собственности, если договор недвижимости (жилого дома) расторгнут по соглашению сторон (свидетельство уже оформлено на покупателя). Есть соглашение о расторжении, двухсторонне подписанное. Достаточно ли передать данное соглашение и документы (свидетельства и т.д.) в ГУЮ для переоформления? Или могут затребовать что-то еще?
Лучший ответ
Если была совершена сделка, а потом вы хотите вернуть все в прежнее состояние - вам необходимо составить соглашение о расторжении договора купли-продажи и подать его в РосРеестр с приложением пошлины, копий паспортов. Через 20 дней Продавец получит "зеленку" обратно
Игорь, что за организация ГУЮ?