Справедливость признания иска в мировом суде в отношении одного из двух ответчиков
Да, это правомерно, тк принятие судом признания иска нарушает права второго ответчика.
Уважаемый Евгений !
Это уже судье решать. Вы узнаете из его решения.
Здравствуйте.
Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно.
Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств.
При признании ответчиком иска и принятии его судом, принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Так что судебное заседание будет продолжено и Истец будет вынужден доказывать суду свои требования.