Свидетельство многодетных нового образца в Тамбове
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 28 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", для получения статуса "многодетная семья", семья должна состоять из родителей (законных представителей) и трех и более детей, являющихся гражданами Российской Федерации или имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации. В данном случае, если все дети являются гражданами Российской Федерации или имеют разрешение на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации, то действия органов могут считаться не правомерными, так как регистрация и место жительства родителей не являются препятствием для получения статуса "многодетная семья". Однако, для конкретного ответа на данный вопрос, необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами и документами, связанными с данной ситуацией. ВОЙТИ РЕГИСТРАЦИЯ | 8 800 301-63-12
Отказ в статусе многодетной семьи из-за разной регистрации родителей: причины и правомерность действий органов
Главная / Задать вопрос / # 2605421
Почему я получила отказ в статусе "многодетная семья", если все члены моей семьи живут вместе в одном городе, но зарегистрированы по разным адресам, и есть ли правомерность действий органов, отказавших в моем статусе?
| Бронислав, Москва
Категория: Социальное обеспечение
224 1
Реклама
Ответы юристов (1)
Артемьев Ярослав
Артемьев Ярослав Юрист,
Москва На сайте: 1963 дня
Ответов: 5193Рейтинг: 10
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 28 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", для получения статуса "многодетная семья", семья должна состоять из родителей (законных представителей) и трех и более детей, являющихся гражданами Российской Федерации или имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации. В данном случае, если все дети являются гражданами Российской Федерации или имеют разрешение на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации, то действия органов могут считаться не правомерными, так как регистрация и место жительства родителей не являются препятствием для получения статуса "многодетная семья". Однако, для конкретного ответа на данный вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами.
В соответствии с федеральным законодательством РФ, многодетной семьей признается семья, у которой в настоящее время трое и более детей, в том числе усыновленных или опекаемых, достигших возраста до 18 лет. При этом, регистрация родителей в разных городах не является основанием для отказа в статусе многодетной семьи.
Правомерно, вся семья должна быть прописана в одном регионе, чтобы всем предоставлять один пакет социальной помощи. В каждом регионе он разный.
Как бы предполагается, что жена и дети должны жить вместе с мужем.
Многие жены военных живут вместе с ними.
Ваш ответ не уместен. Вы осуждаете желание отца отправить детей туда где нет постоянных тревог и сидения в безопасном месте? Где постоянно прерывается учебный процесс и дети живут в обнимку со страхом? Ваша позиция глупа.
Это ваш ответ не уместен.
Это не я придумываю здесь, а закон такой - вас признают многодетной семьёй, только если вы и ваш муж будете проживать вместе.