Что ожидает меня за нахождение и использование найденного телефона, если я уже имею судимость?
Здраствуйте. Ситуация зависит во многом от того, какая часть ст. 158 УК РФ сейчас будет вменяться. Если 1 или 2 - возможно условное осуждение.
Если 3 или 4 (хотя это маловероятно), получится опасный рецидив и реальное лишение свободы.
Только если подумать как "перебить" часть и стремиться к минимальному наказания.
Если нужна будет помощь с защитой, обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. По сути это уголовное дело
Будет новое уголовное дело , расследование, судимость и наказание. Конкретное наказание определит суд, поэтому гадать здесь мы не будем.
Приговор и реальный срок