Можно ли отказать школьной администрации в дополнительной информации о причинах приостановления образовательных отношений?

Написала в школу заявление на приостановление обр. отношений на 10 дней по семейным обстоятельствам. Они мне его вернули с вопросами:"В связи с чем?", "Город" Правомерно ли это?
Лучший ответ

Ответ неправомерен.

Ваш? Соглашусь!

Правомерно, так как если нет оснований, а вы не ведете ребенка в школу, то они обязаны сообщить в опеку.

Правомерно интересуются

Направляйте по почте немедленно с уведомлением о вручении и описью.

Интересуются правомерно, ответ давать вы не обязаны, но потом будут вопросы от органов опеки на предмет неисполнения родительских обязанностей. Поэтому, лучше ответить на все вопросы школе, чем потом отвечать на эти же вопросы опеке.

А как же статья Конституции о неприкосновенности частной жизни?