Нижний Новгород, 18.09.2024, 16:43

Можно ли отказать школьной администрации в дополнительной информации о причинах приостановления образовательных отношений?

Вопрос №24167918 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2024, 16:43
Написала в школу заявление на приостановление обр. отношений на 10 дней по семейным обстоятельствам. Они мне его вернули с вопросами:"В связи с чем?", "Город" Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неправомерен.

18.09.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Ваш? Соглашусь!

18.09.2024, 16:45

Правомерно, так как если нет оснований, а вы не ведете ребенка в школу, то они обязаны сообщить в опеку.

18.09.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Правомерно интересуются

18.09.2024, 16:44

Направляйте по почте немедленно с уведомлением о вручении и описью.

18.09.2024, 16:46

Интересуются правомерно, ответ давать вы не обязаны, но потом будут вопросы от органов опеки на предмет неисполнения родительских обязанностей. Поэтому, лучше ответить на все вопросы школе, чем потом отвечать на эти же вопросы опеке.

18.09.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

А как же статья Конституции о неприкосновенности частной жизни?

18.09.2024, 17:07